Cavalli Estates
Cavalli Estates Angeboten von Immobilien kaufen in Dubai
Cavalli Estates

Cavalli Estates

von DAMAC in DAMAC Hills Auf der Karte ansehen Fertiggestellt

Einstiegspreis
AED 19.378.000
Zahlungsplan
60/40
Übergabe
Q1 2025

≈ € 4.651.000

Dieses Projekt wurde im Jahr Q1 2025 fertiggestellt. Der angegebene Preis ist der ursprüngliche Einführungspreis. Verfügbare Einheiten werden auf dem Wiederverkaufsmarkt angeboten. Kontaktieren Sie uns, um das aktuelle Angebot zu erfragen.

Projektdetails

Einstiegspreis AED 19.378.000 ≈ € 4.651.000 Wie hoch wäre meine monatliche Rate?
Zahlungsplan 60/40 60 % während der Bauphase, 40 % bei Übergabe
Übergabe Q1 2025 Fertiggestellt
Schlafzimmer 67
Immobilienart
Villa
Fläche
1.051 bis 1.629 m²
Bauträger
DAMAC
Standort
DAMAC Hills
Projektbroschüre
Kostenlos und unverbindlich

Die Broschüre zu Cavalli Estates

Laden Sie kostenlos die Broschüre zu Cavalli Estates von Damac Properties in DAMAC Hills herunter. Sie enthält alle Informationen zu diesem Projekt.

  • Grundrisse nach Immobilientyp
  • Vollständige Preisliste
  • Zahlungsplan
Broschüre herunterladen

Über Cavalli Estates

  • Exklusive 6- und 7-Schlafzimmer-Villen in luxuriöser Umgebung

  • Günstige Lage in Damac Hills mit exzellenter Anbindung

  • Prachtige Aussicht auf den Trump International Golf Club

  • Großzügige Terrassen und landschaftlich gestaltete Gärten für das Leben im Freien

  • Flexibler Zahlungsplan: 60% während der Bauphase, 40% bei Übergabe

Projektzusammenfassung

Cavalli Estates in Damac Hills ist ein prestigeträchtiges Neubauprojekt, das exklusive Villen mit sechs oder sieben Schlafzimmern anbietet. Dieses Projekt, entwickelt von Damac Properties, vereint Luxus mit Funktionalität und bietet eine ideale Wohnumgebung für alle, die Komfort und Stil suchen. Die Villen sind mit großer Detailgenauigkeit entworfen und bieten eine großzügige Grundfläche von 1051,38 bis 1628,68 m2. Die Lage in Damac Hills garantiert Ruhe und Privatsphäre, während die Nähe zu wichtigen Verkehrsadern eine schnelle Verbindung zum Rest von Dubai ermöglicht. Das Projekt ist von grünen Landschaften umgeben und bietet atemberaubende Ausblicke auf die Golfplätze des Trump International Golf Club. Zudem verfügt es über ausgedehnte Terrassen, die perfekt für Outdoor-Entertainment sind. Cavalli Estates ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Lebensstil, der Exklusivität und Bequemlichkeit vereint. Die Übergabe ist für das erste Quartal 2025 geplant, was eine hervorragende Gelegenheit für Investoren darstellt, die nach einer zukunftssicheren Immobilie in Dubai suchen.

Wohnungen und Typen

Die Villen in Cavalli Estates sind in zwei Grundrissen erhältlich: mit sechs oder sieben Schlafzimmern. Diese großzügig gestalteten Wohnungen variieren in der Fläche von 1051,38 bis 1628,68 m2, was ausreichend Platz für Familien oder Gäste bietet. Jede Villa ist mit moderner Architektur und hochwertigen Materialien gestaltet, sodass Luxus und Komfort Hand in Hand gehen. Die Schlafzimmer sind geräumig und lichtdurchflutet, mit großen Fenstern, die natürliches Licht hereinlassen. Die Wohn- und Küchenbereiche sind offen gestaltet, was ein Gefühl von Freiheit und Verbundenheit schafft. Zudem verfügt jede Villa über mehrere Badezimmer, oft mit luxuriösen Ausstattungen wie Regenduschen und freistehenden Badewannen. Ein markantes Merkmal sind die großen Terrassen, die zum Genießen des Outdoor-Lebens und des Panoramablicks über den Golfplatz einladen. Die Villen sind ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre, Raum und einen hochwertigen Lebensstil in einem der begehrtesten Viertel Dubais legen.

Das Gebäude und der Entwickler

Damac Properties, der Entwickler hinter Cavalli Estates, ist bekannt für seine hochwertigen Projekte in Dubai. Mit langjähriger Erfahrung auf dem Immobilienmarkt hat Damac einen Ruf für Qualität und Zuverlässigkeit aufgebaut. Das Design von Cavalli Estates spiegelt diese Expertise wider, mit Fokus auf Ästhetik und Funktionalität. Die Villen sind mit nachhaltigen Materialien und modernen Techniken gebaut, was eine energieeffiziente und pflegeleichte Wohnung gewährleistet. Die Architektur fügt sich nahtlos in die Umgebung ein, mit eleganten Linien und einem harmonischen Farbkonzept. Zudem bietet das Projekt eine Reihe exklusiver Einrichtungen wie Privatparkplätze, Swimmingpools und Zugang zu Gemeinschaftsbereichen. Damac Properties stellt sicher, dass jede Phase des Bauprozesses strengen Qualitätsstandards entspricht, sodass Käufer eine Wohnung erhalten, die höchsten Ansprüchen genügt. Mit einer Übergabe im ersten Quartal 2025 ist Cavalli Estates ein Projekt, das sowohl als Wohn- als auch als Investitionsobjekt äußerst attraktiv ist.

Lage und Umgebung

Cavalli Estates liegt im Herzen von Damac Hills, einem der begehrtesten Wohngebiete Dubais. Dieser Standort bietet eine perfekte Balance zwischen Ruhe und Erreichbarkeit. Die Villen sind von grünen Landschaften und Golfplätzen umgeben, was eine friedliche Atmosphäre schafft. Gleichzeitig sind wichtige Ziele wie Downtown Dubai, Palm Jumeirah und die Mall of the Emirates in 20 bis 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Das Gebiet verfügt über exzellente Verkehrsanbindungen via Hauptstraßen, was das Pendeln in andere Stadtteile erleichtert. In unmittelbarer Nähe finden Sie Einrichtungen wie Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants, sodass alles bequem erreichbar ist. Zudem ist die Nähe zum Trump International Golf Club ein großer Pluspunkt für Golfbegeisterte. Damac Hills ist bekannt für Sicherheit und Gemeinschaftsgefühl, was es zu einem idealen Ort für Familien und Expats macht. Kurz gesagt, Cavalli Estates bietet nicht nur ein luxuriöses Zuhause, sondern auch einen Lebensstil in einem der besten Viertel Dubais.

Zahlungsplan

Der Zahlungsplan für Cavalli Estates ist darauf ausgelegt, Investoren und Käufern maximale Flexibilität zu bieten. Der Plan sieht eine Zahlung von 60% des Kaufpreises während der Bauphase vor, gefolgt von den verbleibenden 40% bei Übergabe. Dies ermöglicht eine Streuung der finanziellen Belastung und eine gestaffelte Bezahlung des Projekts. Der Startpreis für eine Villa beträgt AED 19.378.000, was eine hervorragende Investitionsmöglichkeit angesichts der Exklusivität des Projekts darstellt. Der Zahlungsplan ist transparent und einfach, ohne versteckte Kosten oder komplexe Bedingungen. Für deutsche, österreichische und Schweizer Käufer bietet ein deutschsprachiger Makler mit einer RERA Lizenz Unterstützung im Finanzierungsprozess, damit Sie diese Chance optimal nutzen können. Das Projekt eignet sich besonders für diejenigen, die nach einer langfristigen Investition oder einem dauerhaften Wohnsitz in Dubai suchen. Mit der geplanten Übergabe 2025 haben Sie zudem genügend Zeit, Ihre Finanzen zu planen. Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen zu den Zahlungsmöglichkeiten und wie wir Sie bei Ihrem Kauf unterstützen können.

Ausstattung

Zahlungsplan für Cavalli Estates

60%40%
60%
Während der Bauphase, in Raten
AED 11.626.800
≈ € 2.790.000
40%
Nach der Übergabe
AED 7.751.200
≈ € 1.860.000

Monatliche Rate und Eigenkapital

Wie viel Eigenkapital benötigen Sie für Cavalli Estates und wie hoch wäre die monatliche Rate, wenn Sie bei der Übergabe einen Teil finanzieren?

Leben Sie in den VAE?

Monatliche Rate nach der Übergabe

AED 39.221

≈ € 9.410 pro Monat

Maximale Hypothek in Ihrer Situation: 50% des Kaufpreises

Eigenkapital während der Bauphasein Raten gemäß Zahlungsplan
AED 11.626.800≈ € 2.790.400
Eigenkapital bei Übergabe
AED 0≈ € 0
Hypothek bei Übergabe
AED 7.751.200≈ € 1.860.300
Kaufnebenkosten4 % DLD-Gebühr und Hypothekenkosten
AED 872.880≈ € 209.500
Benötigtes Eigenkapital insgesamt
AED 12.499.680≈ € 2.999.900
Finanzierungsinformationen zu Cavalli Estates anfragen
Wie funktioniert eine Hypothek für Off-Plan-Immobilien in Dubai?

Während der Bauphase zahlen Sie aus eigenen Mitteln. Die Raten des Zahlungsplans werden aus Eigenkapital beglichen. Eine Hypothek wird meist erst bei der Übergabe für den dann noch offenen Betrag aufgenommen. Einige Banken finanzieren früher. Für Off-Plan-Immobilien gilt nach den Vorgaben der Zentralbank der VAE jedoch eine Obergrenze von 50 %.

Situation bei Wohnsitz in den VAEMaximale Hypothek
Erste selbst genutzte Immobilie bis AED 5 Mio.80%
Erste selbst genutzte Immobilie über AED 5 Mio.70%
Zweitimmobilie oder Kapitalanlage60%
Off-Plan, vor der Übergabe50%

Kein Wohnsitz in den VAE? Dann gelten diese Obergrenzen nicht automatisch. Banken wenden auf ausländische Käufer eigene und meist strengere Kriterien an. Käufer aus Deutschland, Österreich oder der Schweiz sollten deshalb mit einem höheren Eigenkapitalbedarf rechnen.

Das Einkommen wird berücksichtigt. Die gesamten monatlichen Kreditverpflichtungen dürfen grundsätzlich nicht mehr als 50 % des monatlichen Bruttoeinkommens betragen. Die Hypothek darf grundsätzlich nicht höher als das Siebenfache des Jahreseinkommens sein. Die maximale Laufzeit beträgt 25 Jahre.

Nach der Übergabe mehr finanzieren? Liegt der Schätzwert der Immobilie bei der Übergabe über dem Kaufpreis, kann eine Bank unter Umständen auf Grundlage der Bewertung eine höhere Finanzierung anbieten. Dies muss gesondert mit einer qualifizierten Finanzierungsperson geprüft werden.

Unverbindliche Schätzung, keine Beratung und kein Finanzierungsangebot. Gesetzliche Obergrenzen sind keine Kreditzusage. Einkommen, Verbindlichkeiten, Alter, Arbeitgeber und Bonität bestimmen, welchen Betrag eine Bank tatsächlich anbietet.

Grundrisse

Fotos von Cavalli Estates

Lage

DAMAC Hills, Dubai Downtown Dubai: 25 Minuten (Auto) · Dubai International Airport: 30 Minuten (Auto)
In Google Maps öffnen

Fahrzeiten ab Cavalli Estates

  • Downtown Dubai: 25 Minuten (Auto)
  • Dubai International Airport: 30 Minuten (Auto)
  • Jumeirah Village Circle: 15 Minuten (Auto)
  • Mall of the Emirates: 20 Minuten (Auto)
  • Palm Jumeirah: 20 Minuten (Auto)

Über DAMAC

Damac bietet ein umfangreiches Portfolio an Off-Plan-Immobilienprojekten in Dubai, das von luxuriösen Apartments bis hin zu exklusiven Villen reicht. Diese Projekte befinden sich in prestigeträchtigen Lagen wie Dubai Marina, Downtown Dubai und Palm Jumeirah. Off-Plan-Investitionen bei Damac bedeuten, dass Sie eine Immobilie kaufen, noch bevor der Bau abgeschlossen ist, was oft finanzielle Vorteile mit sich bringt. Der Entwickler ist bekannt für termingerechte Übergaben und qualitative Ausführungen.

Auf dieser Seite finden Sie einen vollständigen Überblick über alle aktuellen Off-Plan-Projekte von Damac, einschließlich Details zu Lage, Fläche und Zahlungsbedingungen. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen zu spezifischen Projekten.

Alle Projekte von DAMAC

Vergleichbare Projekte

Die Abbildungen dienen der Illustration und können von der tatsächlichen Ausführung abweichen. Der angegebene Übergabetermin ist unverbindlich und kann sich verzögern. Trotz sorgfältiger Erstellung können Angaben auf dieser Seite fehlerhaft oder veraltet sein. Der ausgewiesene Preis ist ein Einstiegspreis und kann vom aktuellen Preis abweichen. Lesen Sie unseren vollständigen Haftungsausschluss für weitere Informationen.