1Wood Residence
1Wood Residence Angeboten von Immobilien kaufen in Dubai
1Wood Residence

1Wood Residence

von Object 1 in Jumeirah Village Circle Auf der Karte ansehen Fertiggestellt

Einstiegspreis
AED 650.000
Zahlungsplan
70/30
Übergabe
Q3 2025

≈ € 156.000

Dieses Projekt wurde im Jahr Q3 2025 fertiggestellt. Der angegebene Preis ist der ursprüngliche Einführungspreis. Verfügbare Einheiten werden auf dem Wiederverkaufsmarkt angeboten. Kontaktieren Sie uns, um das aktuelle Angebot zu erfragen.

Projektdetails

Einstiegspreis AED 650.000 ≈ € 156.000 Wie hoch wäre meine monatliche Rate?
Zahlungsplan 70/30 70 % während der Bauphase, 30 % bei Übergabe
Übergabe Q3 2025 Fertiggestellt
Schlafzimmer Studio
Immobilienart
Apartment
Fläche
35 bis 119 m²
Bauträger
Object 1

Über 1Wood Residence

  • Luxuriöse Apartments im beliebten Jumeirah Village Circle

  • Moderne Studios mit Flächen von 34,75 bis 119,01 m²

  • Renommierter Entwickler mit starker Reputation

  • Günstiger Zahlungsplan: 70% während der Bauphase, 30% bei Fertigstellung

  • Fertigstellung vorgesehen im dritten Quartal 2025

Projektzusammenfassung

1Wood Residence ist ein neues Off-Plan-Immobilienprojekt im lebhaften Jumeirah Village Circle, einem der begehrtesten Wohngebiete in Dubai. Dieses Projekt bietet luxuriöse Apartments mit modernem Design, konzipiert für Investoren und Bewohner, die einen hochwertigen Lebensstil suchen. Der Entwickler, Object 1 Development, ist für qualitative Projekte bekannt und hat mit 1Wood Residence erneut ein Juwel auf dem Dubai-Immobilienmarkt hinzugefügt. Das Projekt vereint stilvolle Architektur mit praktischen Einrichtungen, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Investitionen in Dubai macht. Mit einer Fertigstellung im dritten Quartal 2025 bietet dieses Projekt ausreichend Zeit für eine gestaffelte Investitionsplanung. Die Preise beginnen bei AED 635.136, was es zu einer zugänglichen Option für Anfänger und erfahrene Investoren macht. Die Kombination aus Lage, Qualität und Preis macht 1Wood Residence zu einer attraktiven Gelegenheit auf dem dynamischen Immobilienmarkt in Dubai.

Wohnungen und Typen

1Wood Residence bietet ausschließlich Apartments, insbesondere Studios, die in der Größe von 34,75 bis 119,01 m² variieren. Diese kompakten aber funktionalen Räume sind ideal für Alleinstehende, junge Paare oder Investoren, die nach einer renditestarken Mietoption suchen. Die Studios sind intelligent gestaltet, um eine maximale Raumnutzung zu gewährleisten, ohne Komfort oder Stil zu opfern. Die modernen Ausstattungen und hochwertigen Materialien verleihen eine luxuriöse Optik, während praktische Elemente wie Einbauküchen und geräumige Badezimmer den Wohnkomfort erhöhen. Obwohl sich das Projekt auf Studios konzentriert, bieten die größeren Einheiten ausreichend Platz für ein komfortables Wohnumfeld. Die Vielfalt der Flächen sorgt dafür, dass für jeden Bedarf und jedes Budget eine passende Option verfügbar ist. Dies macht 1Wood Residence nicht nur für Bewohner, sondern auch für Investoren mit einem vielseitigen Portfolio attraktiv.

Das Gebäude und der Entwickler

Object 1 Development, der Entwickler hinter 1Wood Residence, hat eine nachgewiesene Erfolgsbilanz bei der Realisierung hochwertiger Immobilienprojekte in Dubai. Ihre Aufmerksamkeit für Details und ihr Engagement für Qualität spiegeln sich in jedem Aspekt dieses Projekts wider. Das Gebäude selbst ist mit einer modernen Architektur gestaltet, die sowohl stilvoll als auch funktional ist. Die Gemeinschaftsbereiche wie die Lobby und etwaige Freizeiteinrichtungen sind sorgfältig gestaltet, um eine luxuriöse Atmosphäre zu gewährleisten. Darüber hinaus legt der Entwickler großen Wert auf Nachhaltigkeit und Innovation, wodurch 1Wood Residence nicht nur schön, sondern auch zukunftssicher ist. Die Kombination aus soliden Bauweisen und ästhetisch ansprechenden Designs macht dieses Projekt zu einer zuverlässigen Investition. Für deutsche, österreichische und Schweizer Investoren ist es beruhigend zu wissen, dass sie mit einem renommierten Partner zusammenarbeiten, der seine Versprechen hält.

Lage und Umgebung

Jumeirah Village Circle, kurz JVC, ist eines der am schnellsten wachsenden Wohngebiete in Dubai. Es ist bekannt für seine grüne Umgebung, familienfreundliche Atmosphäre und exzellente Anbindung an den Rest der Stadt. 1Wood Residence profitiert von dieser günstigen Lage, sodass Bewohner und Investoren eine perfekte Balance zwischen Ruhe und Erreichbarkeit genießen können. In der unmittelbaren Umgebung finden Sie zahlreiche Einrichtungen wie Schulen, Geschäfte, Restaurants und Parks, was es zu einer autarken Community macht. Das Gebiet ist zudem hervorragend an wichtige Autobahnen angebunden, sodass das Geschäftszentrum von Dubai und andere Hotspots wie Dubai Marina und Downtown Dubai leicht erreichbar sind. Diese Kombination aus Lebensqualität und Investitionspotenzial macht JVC zu einem idealen Standort für Immobilienprojekte. 1Wood Residence nutzt dies geschickt, indem es qualitative Wohnungen in einem Gebiet mit starker Wertsteigerung anbietet.

Zahlungsplan

Der Zahlungsplan von 1Wood Residence ist speziell darauf ausgelegt, Investoren Flexibilität und Sicherheit zu bieten. Nur 70% des Kaufpreises müssen während der Bauphase gezahlt werden, während die verbleibenden 30% erst bei der endgültigen Fertigstellung fällig sind. Dieses gestaffelte System verringert den finanziellen Druck und ermöglicht es, die Investition über einen längeren Zeitraum zu strecken. Für deutsche, österreichische und Schweizer Käufer ist dies eine attraktive Option, da sie von der wachsenden Immobilienmarkt profitieren können, ohne sofort ein großes Kapital aufbringen zu müssen. Der Zahlungsplan ist transparent und einfach, ohne versteckte Kosten oder unerwartete Verpflichtungen. Falls Sie Fragen zu den finanziellen Aspekten haben, können Sie sich jederzeit an unseren deutschsprachigen Makler in Dubai wenden, der Sie gerne mit maßgeschneidertem Rat unterstützt. Dies macht die Investition in 1Wood Residence nicht nur lukrativ, sondern auch zugänglich und sicher.

Ausstattung

Zahlungsplan für 1Wood Residence

70%30%
70%
Während der Bauphase, in Raten
AED 455.000
≈ € 109.000
30%
Nach der Übergabe
AED 195.000
≈ € 47.000

Monatliche Rate und Eigenkapital

Wie viel Eigenkapital benötigen Sie für 1Wood Residence und wie hoch wäre die monatliche Rate, wenn Sie bei der Übergabe einen Teil finanzieren?

Leben Sie in den VAE?

Monatliche Rate nach der Übergabe

AED 987

≈ € 240 pro Monat

Maximale Hypothek in Ihrer Situation: 50% des Kaufpreises

Eigenkapital während der Bauphasein Raten gemäß Zahlungsplan
AED 455.000≈ € 109.200
Eigenkapital bei Übergabe
AED 0≈ € 0
Hypothek bei Übergabe
AED 195.000≈ € 46.800
Kaufnebenkosten4 % DLD-Gebühr und Hypothekenkosten
AED 29.308≈ € 7.000
Benötigtes Eigenkapital insgesamt
AED 484.308≈ € 116.200
Finanzierungsinformationen zu 1Wood Residence anfragen
Wie funktioniert eine Hypothek für Off-Plan-Immobilien in Dubai?

Während der Bauphase zahlen Sie aus eigenen Mitteln. Die Raten des Zahlungsplans werden aus Eigenkapital beglichen. Eine Hypothek wird meist erst bei der Übergabe für den dann noch offenen Betrag aufgenommen. Einige Banken finanzieren früher. Für Off-Plan-Immobilien gilt nach den Vorgaben der Zentralbank der VAE jedoch eine Obergrenze von 50 %.

Situation bei Wohnsitz in den VAEMaximale Hypothek
Erste selbst genutzte Immobilie bis AED 5 Mio.80%
Erste selbst genutzte Immobilie über AED 5 Mio.70%
Zweitimmobilie oder Kapitalanlage60%
Off-Plan, vor der Übergabe50%

Kein Wohnsitz in den VAE? Dann gelten diese Obergrenzen nicht automatisch. Banken wenden auf ausländische Käufer eigene und meist strengere Kriterien an. Käufer aus Deutschland, Österreich oder der Schweiz sollten deshalb mit einem höheren Eigenkapitalbedarf rechnen.

Das Einkommen wird berücksichtigt. Die gesamten monatlichen Kreditverpflichtungen dürfen grundsätzlich nicht mehr als 50 % des monatlichen Bruttoeinkommens betragen. Die Hypothek darf grundsätzlich nicht höher als das Siebenfache des Jahreseinkommens sein. Die maximale Laufzeit beträgt 25 Jahre.

Nach der Übergabe mehr finanzieren? Liegt der Schätzwert der Immobilie bei der Übergabe über dem Kaufpreis, kann eine Bank unter Umständen auf Grundlage der Bewertung eine höhere Finanzierung anbieten. Dies muss gesondert mit einer qualifizierten Finanzierungsperson geprüft werden.

Unverbindliche Schätzung, keine Beratung und kein Finanzierungsangebot. Gesetzliche Obergrenzen sind keine Kreditzusage. Einkommen, Verbindlichkeiten, Alter, Arbeitgeber und Bonität bestimmen, welchen Betrag eine Bank tatsächlich anbietet.

Grundrisse

Fotos von 1Wood Residence

Lage

Jumeirah Village Circle, Dubai
In Google Maps öffnen

Über Object 1

Object 1 ist ein führender Entwickler in Dubai, spezialisiert auf Off-Plan-Immobilienprojekte. Auf dieser Seite finden Sie eine vollständige Übersicht aller aktuell in Entwicklung befindlichen Projekte. Von luxuriösen Apartments bis hin zu modernen Villen bietet Object 1 diverse Investitionsmöglichkeiten. Eines der meistdiskutierten Projekte ist die kürzlich angekündigte Skyline Residence in Business Bay mit Einheiten ab AED 1.200.000 und Flächen ab 75 m².

Darüber hinaus ist Marina Heights ein beliebtes Projekt in Dubai Marina, wo Investoren von Meerblick und Skyline profitieren können. Jedes Projekt von Object 1 zeichnet sich durch Liebe zum Detail, hochwertige Materialien und strategische Lagen aus. Interessieren Sie sich für ein bestimmtes Projekt? Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Alle Projekte von Object 1

Vergleichbare Projekte

Die Abbildungen dienen der Illustration und können von der tatsächlichen Ausführung abweichen. Der angegebene Übergabetermin ist unverbindlich und kann sich verzögern. Trotz sorgfältiger Erstellung können Angaben auf dieser Seite fehlerhaft oder veraltet sein. Der ausgewiesene Preis ist ein Einstiegspreis und kann vom aktuellen Preis abweichen. Lesen Sie unseren vollständigen Haftungsausschluss für weitere Informationen.