Binghatti Flare
Binghatti Flare Angeboten von Immobilien kaufen in Dubai
Binghatti Flare

Binghatti Flare

von Binghatti Developers in Jumeirah Village Triangle Auf der Karte ansehen Im Bau

Einstiegspreis
AED 800.000
Zahlungsplan
70/30
Übergabe
2027

≈ € 192.000

Projektdetails

Einstiegspreis AED 800.000 ≈ € 192.000 Wie hoch wäre meine monatliche Rate?
Zahlungsplan 70/30 70 % während der Bauphase, 30 % bei Übergabe
Übergabe 2027 Im Bau
Schlafzimmer Studio1234
Immobilienart
Apartment
Fläche
36 bis 253 m²
Projektbroschüre
Kostenlos und unverbindlich

Die Broschüre zu Binghatti Flare

Laden Sie die Broschüre für Binghatti Flare von Binghatti im Jumeirah Village Triangle kostenlos mit allen Informationen zu diesem Projekt herunter.

  • Grundrisse nach Immobilientyp
  • Vollständige Preisliste
  • Zahlungsplan
Broschüre herunterladen

Über Binghatti Flare

  • Das Hotel liegt in Jumeirah Village Triangle (JVT), ein beliebtes und gut erreichbares Wohngebiet in Dubai
  • Auswahl an Studio-Apartments, 1, 2, 3 und 4 Schlafzimmer Apartments mit intelligenten Grundrisse
  • Ausgestattet mit Premium Finish und integrierter Smart Home Technologie
  • Mehr als 20 Luxus-Annehmlichkeiten, darunter ein künstlicher Strand und private Schwimmbäder
  • Ausgezeichnete Verbindung zu wichtigen Orten wie Dubai Marina und Downtown Dubai

Binghatti Flare von Binghatti-Preisen

  • Studio: AED 800.000 (ca. 190.350 €)
  • 1 Schlafzimmer: AED 1.200.000 (ca. 285,530)
  • 2 Schlafzimmer: AED 1.799.999 (ca. €428.300)

Projektzusammenfassung

Binghatti Flare ist ein bemerkenswertes Neubauprojekt im Herzen des Jumeirah Village Triangle in Dubai. Dieser Doppelturm wurde von Binghatti entwickelt und verbindet moderne Architektur mit einem luxuriösen Lifestyle. Das Projekt bietet eine breite Palette von Wohnungen, die von kompakten und effizienten Studios bis hin zu geräumigen 4-Zimmer-Wohnungen reichen, so dass es sowohl für Anfänger als auch für Familien geeignet ist.

Die Grundrisse sind sorgfältig mit viel Aufmerksamkeit für Licht und Funktionalität gestaltet. Dank der großen Fenster fließt viel natürliches Licht ein und erzeugt ein offenes und räumliches Gefühl.

Das Projekt zeichnet sich durch seine umfangreichen Einrichtungen aus, darunter ein künstlicher Strand, mehrere Schwimmbäder, Fitnessstudios, Yogastudios und Spielbereiche für Kinder. Die Bewohner profitieren von einer strategischen Lage mit schnellem Zugang zu den wichtigsten Verkehrswegen, so dass Sie Orte wie Dubai Marina, Palm Jumeirah und Downtown Dubai innerhalb kurzer Zeit erreichen können. Binghatti Flare ist nicht nur für die eigenen Bewohner attraktiv, sondern auch als Investition dank der erwarteten Wertsteigerung und der hohen Mietnachfrage in diesem begehrten Viertel.

Häuser und Typen

Binghatti Flare bietet eine vielfältige Auswahl an Wohnungstypen, die für verschiedene Wohnbedürfnisse geeignet sind. Für Einzel- oder Young Professionals sind Smart Studios mit einer Fläche von ca. 35 m2 so konzipiert, dass sie aus jedem Quadratmeter das Maximum herausholen. Für diejenigen, die mehr Platz suchen, gibt es 1-Zimmer-Wohnungen von etwa 70 bis fast 78 m2 mit geräumigen Wohnzimmern und gut vermessenen Balkonen.

Die 2-Zimmer-Apartments reichen von 154 m2 bis mehr als 215 m2, ideal für Familien oder Bewohner, die mehr Platz für ein Home-Office oder Gäste haben möchten.

Die Apartments mit 3 und 4 Schlafzimmern gehören zu den geräumigsten in der Gegend mit einer Fläche von bis zu 351 m2 und bieten ein Grundriss, das sich auf Privatsphäre und Komfort konzentriert. Alle Häuser haben eine hochwertige Finish-Ebene mit Premium-Materialien und integrierter Smart-Home-Technologie. Balkone bieten einen Blick auf Dubais Skyline und einige Einheiten haben sogar einen privaten Pool auf der Terrasse, was ein zusätzliches Gefühl der Exklusivität verleiht.

Das Gebäude und der Entwickler

Das Design von Binghatti Flare ist ein Modell moderner Architektur, in der Linien, Licht und Symmetrie zu einem visuell beeindruckenden Ganzen zusammenkommen. Die Türme haben einen kraftvollen und erkennbaren Look, der sich in der Skyline des Jumeirah Village Triangle abhebt. Binghatti, der Entwickler hinter diesem Projekt, hat eine nachgewiesene Erfolgsbilanz bei der Realisierung von ikonischen Gebäuden in Dubai und anderen Teilen der VAE.

Mit über 79 Projekten im Wert von mehr als 50 Milliarden AED und mehr als 20.000 gelieferten Häusern hat das Unternehmen seine Position als führender privater Entwickler fest verankert.

Binghatti ist bekannt für seine Zusammenarbeit mit Weltmarken wie Bugatti, Mercedes-Benz und Jacob & Co, was zu einzigartigen Markenhäusern führt. Die gleichen hohen Standards wurden bei Binghatti Flare angewendet, von der Struktur und den Baumaterialien bis zu den Details im Innenraum. Das Ergebnis ist ein nachhaltiges und qualitativ hochwertiges Gebäude, das für Generationen konzipiert wurde.

Lage und Umgebung

Binghatti Flare befindet sich in Jumeirah Village Triangle, einem Bezirk, der für seinen familienfreundlichen Charakter, grüne Straßen und die zentrale Lage bekannt ist. Das Projekt macht es einfach, wichtige Ziele in Dubai zu erreichen: Dubai Marina und Harbour sind nur 10 Fahrminuten entfernt, Palm Jumeirah ist 12 Minuten entfernt und Downtown Dubai ist etwa 15 bis 20 Minuten entfernt. Das Projekt liegt in der Nähe von großen Einkaufszentren wie Circle Mall (8 Minuten) und Mall of the Emirates (10 bis 15 Minuten).

Touristenattraktionen wie Burj Al Arab, Ain Dubai und Global Village sind ebenfalls leicht zu erreichen. Der Bezirk bietet auch alle Annehmlichkeiten für das tägliche Leben, einschließlich Schulen, Supermärkte, Sportanlagen und Restaurants. Dank des direkten Zugangs zur Sheikh Mohammed bin Zayed Road ist die Reise in andere Teile der Stadt effizient und schnell. Für internationale Reisende sind sowohl der Dubai International Airport als auch der Al Maktoum International Airport innerhalb einer halben Stunde mit dem Auto erreichbar.

Zahlungsplan

Binghatti Flare bietet einen attraktiven Zahlungsplan, der auf die Bedürfnisse von Investoren und Endverbrauchern eingeht. Käufer können sich für eine Zahlungsstruktur von 70%-30% entscheiden, wobei 70% des Kaufpreises während des Baus und die restlichen 30% nach Übergabe bezahlt werden. Dies bietet Flexibilität und ermöglicht einen längeren Zeitraum, um die Investition zu verbreiten.

Für Käufer, die auf einmal bezahlen möchten, ist eine vollständige Barzahlungsoption mit einem attraktiven Rabatt auf den Kaufpreis verfügbar. Dies kann besonders für Investoren interessant sein, die ihre Rendite maximieren möchten. Das Projekt befindet sich noch im Bau, so dass frühe Käufer von niedrigeren Eintrittspreisen im Vergleich zum erwarteten Marktwert nach der Übergabe profitieren können. Aufgrund seiner strategischen Lage, der hochwertigen Oberflächen und der umfangreichen Annehmlichkeiten bietet Binghatti Flare eine zu prüfende Kaufoptionsmöglichkeit in einem der am schnellsten wachsenden Teile Dubais.

Die Angaben beruhen auf den derzeit verfügbaren Projektinformationen und können sich ändern. Diese Projektbeschreibung dient der allgemeinen Information und ist keine Anlage-, Finanz-, Rechts- oder Steuerberatung.

Ausstattung

Zahlungsplan für Binghatti Flare

70%30%
70%
Während der Bauphase, in Raten
AED 560.000
≈ € 134.000
30%
Nach der Übergabe
AED 240.000
≈ € 58.000

Monatliche Rate und Eigenkapital

Wie viel Eigenkapital benötigen Sie für Binghatti Flare und wie hoch wäre die monatliche Rate, wenn Sie bei der Übergabe einen Teil finanzieren?

Leben Sie in den VAE?

Monatliche Rate nach der Übergabe

AED 1.214

≈ € 290 pro Monat

Maximale Hypothek in Ihrer Situation: 50% des Kaufpreises

Eigenkapital während der Bauphasein Raten gemäß Zahlungsplan
AED 560.000≈ € 134.400
Eigenkapital bei Übergabe
AED 0≈ € 0
Hypothek bei Übergabe
AED 240.000≈ € 57.600
Kaufnebenkosten4 % DLD-Gebühr und Hypothekenkosten
AED 35.870≈ € 8.600
Benötigtes Eigenkapital insgesamt
AED 595.870≈ € 143.000
Finanzierungsinformationen zu Binghatti Flare anfragen
Wie funktioniert eine Hypothek für Off-Plan-Immobilien in Dubai?

Während der Bauphase zahlen Sie aus eigenen Mitteln. Die Raten des Zahlungsplans werden aus Eigenkapital beglichen. Eine Hypothek wird meist erst bei der Übergabe für den dann noch offenen Betrag aufgenommen. Einige Banken finanzieren früher. Für Off-Plan-Immobilien gilt nach den Vorgaben der Zentralbank der VAE jedoch eine Obergrenze von 50 %.

Situation bei Wohnsitz in den VAEMaximale Hypothek
Erste selbst genutzte Immobilie bis AED 5 Mio.80%
Erste selbst genutzte Immobilie über AED 5 Mio.70%
Zweitimmobilie oder Kapitalanlage60%
Off-Plan, vor der Übergabe50%

Kein Wohnsitz in den VAE? Dann gelten diese Obergrenzen nicht automatisch. Banken wenden auf ausländische Käufer eigene und meist strengere Kriterien an. Käufer aus Deutschland, Österreich oder der Schweiz sollten deshalb mit einem höheren Eigenkapitalbedarf rechnen.

Das Einkommen wird berücksichtigt. Die gesamten monatlichen Kreditverpflichtungen dürfen grundsätzlich nicht mehr als 50 % des monatlichen Bruttoeinkommens betragen. Die Hypothek darf grundsätzlich nicht höher als das Siebenfache des Jahreseinkommens sein. Die maximale Laufzeit beträgt 25 Jahre.

Nach der Übergabe mehr finanzieren? Liegt der Schätzwert der Immobilie bei der Übergabe über dem Kaufpreis, kann eine Bank unter Umständen auf Grundlage der Bewertung eine höhere Finanzierung anbieten. Dies muss gesondert mit einer qualifizierten Finanzierungsperson geprüft werden.

Unverbindliche Schätzung, keine Beratung und kein Finanzierungsangebot. Gesetzliche Obergrenzen sind keine Kreditzusage. Einkommen, Verbindlichkeiten, Alter, Arbeitgeber und Bonität bestimmen, welchen Betrag eine Bank tatsächlich anbietet.

Fotos von Binghatti Flare

Lage

Jumeirah Village Triangle (JVT), Dubai Circle Mall: 8 min · Mall of the Emirates: 10-15 min
In Google Maps öffnen

Fahrzeiten ab Binghatti Flare

  • Circle Mall: 8 min
  • Mall of the Emirates: 10-15 min
  • Dubai Marina: 10 min
  • JBR: 10 min
  • Palm Jumeirah: 12-15 min
  • Downtown Dubai: 15-20 min
  • Global Village: 17 min
  • Dubai International Airport: 25-27 min
  • Al Maktoum International Airport: 22-30 min

Über Binghatti Developers

Binghatti ist einer der führenden Entwickler in Dubai, spezialisiert auf Off-Plan-Immobilienprojekte. Ihr Portfolio umfasst luxuriöse Wohn- und Gewerbeentwicklungen in den begehrtesten Gegenden der Stadt. Zu ihren jüngsten Projekten zählen Binghatti Creek, ein ikonischer Wohnturm in Business Bay, und Binghatti Hills, eine exklusive Wohnanlage mit Blick auf die Skyline von Dubai.

Diese Projekte vereinen moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und umfangreiche Einrichtungen. Binghatti richtet sich an Investoren, die auf Qualität und Wachstumspotenzial setzen. Durch die Investition in ein Off-Plan-Projekt von Binghatti profitieren Sie von günstigen Konditionen während der Bauphase, wie gestaffelten Zahlungen und attraktiven Preisen vor Fertigstellung. Für eine vollständige Übersicht aller verfügbaren Projekte kontaktieren Sie uns bitte.

Alle Projekte von Binghatti Developers

Vergleichbare Projekte

Die Abbildungen dienen der Illustration und können von der tatsächlichen Ausführung abweichen. Der angegebene Übergabetermin ist unverbindlich und kann sich verzögern. Trotz sorgfältiger Erstellung können Angaben auf dieser Seite fehlerhaft oder veraltet sein. Der ausgewiesene Preis ist ein Einstiegspreis und kann vom aktuellen Preis abweichen. Lesen Sie unseren vollständigen Haftungsausschluss für weitere Informationen.